Новости

«Путь к Богу открыт для каждого из нас…»


Так начинается редакционная статья в новом, пятом по счету номере газеты «Дорога к храму» (редактор – Борис Чмыхало). Уже полюбившееся красноярцам приложение к «Городским новостям» появится в киосках Розпечати и у подписчиков в пятницу, 4 февраля.

Номер посвящен Богоявлению и Сретению.


Кроме материалов, непосредственно обращенных к двум этим двунадесятым православным праздникам («Возьми Крест свой…» «Бог явился!), новоначальных читателей порадуют очередной выпуск «Православного словаря», ответы на вопросы, подготовленные Медиа-центром «Православное слово Сибири» и новая рубрика «Дом Божий», посвященная «азам» православной жизни.

Ценителям истории будет интересен очередной материал на странице «Лики и личности», на сей раз речь пойдет о православных миссионерах, несших свет Истины на берега Енисея в 17-19 веках.

Помещены в номере также репортаж Сергея Дегана из жизни Красноярской Епархии «Святые вечера: время открытий», небольшое, но изящное эссе о православных мотивах в творчестве Державина и Карамзина, подборка фото Олега Кузьмина, снятых во время освящения иордани на реке Базаиха.