Новости

В Красноярском епархиальном управлении

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония красноярскими православными общественными организациями для жителей края проводится серия лекций-встреч профессора Московской Духовной Академии диакона Андрея Кураева по актуальным проблемам богословия, церковной жизни и церковно-общественной деятельности Русской Православной Церкви.

25 сентября в Красноярском епархиальном управлении состоялась встреча профессора МДА диакона Андрея Кураева с Секретарем Епархиального управления, благочинным церквей Красноярского округа протоиереем Вячеславом Бачиным. Была обсуждена предстоящая программа встреч о. Андрея Кураева с молодежью, православной общественностью г. Красноярска и края. Протоиерей Вячеслав Бачин познакомил гостя с жизнью Красноярской епархии в 2006 году, рассказал о готовящемся сейчас по благословению Владыки Антония духовном фестивале «Покровские встречи». Живой интерес профессора А. Кураева вызвал проведенный Красноярской епархией на минувшей неделе совместно с молодежными организациями и при поддержке краевой администрации молодежный музыкальный фестиваль «Погляди на Небо». Секретарь Епархиального управления передал о. Андрею Кураеву материалы пресс-релизов и сообщений на эту тему, появившихся в дни фестиваля на официальном епархиальном сайте, сайте Св.-Покровского Кафедрального собора и на сайтах Московской Патриархии, рассказал об организации работы епархиальной пресс-службы по освещению и презентации для общественности и СМИ событий церковной жизни в Красноярском крае. Диакон Андрей Кураев поблагодарил о. Вячеслава за теплый прием и новую возможность выступить с лекциями перед жителями Красноярья, попросив передать свою сыновнюю признательность Управляющему Красноярской епархией Архиепископу Антонию.

Во встрече, прошедшей в Красноярском епархиальном управлении, приняли участие также руководитель пресс-службы Красноярской епархии Геннадий Малашин, председатель краевого Союза духовного возрождения Отечества Наталия Винник и председатель регионального отделения Российского клуба православных меценатов Борис Лотохин. В ближайшие дни состоятся встречи-лекции профессора МДА диакона Андрея Кураева в вузах, библиотеках и культурных учреждениях г. Красноярска и в Курагинском районе.