Новости

Продолжается набор в детско-юношеский духовный хор «София»


Очередное прослушивание детей, желающих петь в архиерейском детско-юношеском Св.-Покровского Кафедрального собора духовном хоре «София» прошло 22 октября, память святых отцов VII Вселенского Собора, в хоровом репетиционном классе Красноярского епархиального управления.


По благословению Его Высокопреосвященства Владыки Антония к детям и их родителям обратился перед прослушиванием с напутственным пастырским словом отец Секретарь Красноярского епархиального управления, настоятель Св.-Покровского Кафедрального собора протоиерей Вячеслав Бачин, представивший руководителя хора, выпускницу регентского отделения Свято-Тихоновского Богословского Университета (г. Москва) Екатерину Терентьеву и духовника хора, выпускника Свято-Тихоновского Богословского Университета иерея Илью Терентьева. В новом учебном году хористам предстоят не только уроки по вокалу и хоровому мастерству, но и занятия по Закону Божиему, изучение основ церковнославянского языка и других дисциплин, что также необходимо для участников хора, сопровождающего своим пением архиерейские богослужения и исполняющего церковные духовные песнопения.


Более тридцати ребят, более тридцати юных дарований пополнят с этого дня младшую и старшую группы хора «София», созданного в Красноярске более пятнадцати лет назад, в самом начале возрождения Красноярской епархии, по благословению и при архипастырской поддержке Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония.

См. также:

В пресс-службе Красноярской епархии