Новости, Служение

1


15/28 марта 2007 года в Красноярском епархиальном управлении состоялось заседание Попечительского совета Красноярского Общественного Православного фонда. В работе Совета приняли участие: председатель Совета попечителей Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, секретарь Красноярского Епархиального управления, настоятель Св.-Покровского кафедрального собора протоиерей Вячеслав Бачин, член Совета попечителей Пимашкова Л.И., директор «ЕТК — Енисейтелеком» Подгурский Н.В., член Совета объединения «Союз духовного возрождения Отечества» и Координационного совета по взаимодействию ГУВД Красноярского края и Красноярской епархии А.А. Винник, генеральный директор ОАО «Гостиница «Октябрьская» А.В. Юдина. Фонд получил новое направление в дальнейшей своей деятельности в силу того, что прежний исполнительный директор прекратил исполнение обязанностей по семейным обстоятельствам.

На заседании было принято решение о назначении на эту должность протоиерея Вячеслава Бачина, а руководящий орган — Попечительский совет — пополнился некоторыми новыми членами.

Были обсуждены задачи, поставленные перед Фондом Его Высокопреосвященством на текущий 2007 год, а также финансовые вопросы, возникшие в связи с тем, что предыдущий год в отчетности по нему не оправдал себя в должной степени. В интервью, данном после заседания епархиальной пресс-службе, Правящий Архиерей подчеркнул значимость события и выразил уверенность в том, что «новое руководство фонда будет способствовать общей работе во благо нашего общества, во благо и детей в первую очередь наших, во имя традиционных целей благотворительности, и целого спектра всевозможных начинаний, ряд которых имел уже место, а ныне будет иметь свое продолжение».