Новости, Служение

В Красноярске состоится первый вечер православной духовной культуры на правобережье города из цикла «Покров над Енисеем»

Завтра, 8 ноября, по благословлению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в 18.00 на большой сцене Красноярского театра юного зрителя состоится первый вечер православной духовной культуры на правобережье г. Красноярска из цикла «Покров над Енисеем», посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября), Празднованию Казанской иконы Божьей Матери и Дню народного единства (4 ноября).

Вечер подготовлен пресс-службой Красноярской епархии и производственным предприятием «Покров», созданным 15 лет назад.

Подобное мероприятие проводится в нашем городе впервые. Предстоящий вечер уникален и по форме, и по содержанию. Он органично объединяет в концертной программе духовную и светскую культуру России. Главные темы праздничного концерта — патриотизм, гордость за искони православные русскую историю и культуру, верность Отчизне и долгу каждого россиянина перед ней.

Участниками праздничной программы стали известнейшие артисты и творческие коллективы края: Хор Св. Троицкого собора г. Красноярска, народный ансамбль «Светлица», лауреат международных и всероссийских конкурсов, ансамбль песни и танца «Метелица», хореографический и вокальный ансамбли Красноярского кадетского корпуса им. А.И.Лебедя и Мариинской гимназии-интерната, а также засл. артистка Тывы Людмила Луценко, засл. работник культуры России Сергей Трусов, лауреат всероссийских конкурсов Владимир Потапов, лауреат международных конкурсов солистка Красноярского государственного театра оперы и балета Анна Киселева и многие другие.

К участникам вечерам обратятся Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, представители администрации края и города, силовых структур.

В завершение вечера состоится премьера песни, над созданием которой работали все участвующее в концерте коллективы и солисты.