Новости

Правящий Архиерей посетил Новосёлово в праздник Крестовоздвижения

Накануне великого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний совершил освящение трёх Поклонных крестов, установленных на местах въезда в село Новосёлово. В сельском храме Его Высокопреосвященство возглавил богослужения престольного праздника — Всенощное бдение с чином Воздвижения Креста, а в самый день праздника — Божественную Литургию с праздничным молебном и Крестным ходом. Выносимый для поклонения в новосёловском храме Крест содержит в себе частицу Животворящего Креста Господня. Святыня была передана в дар храму три месяца назад.


За праздничным богослужением глава Новосёловского района Сергей Копеев вручил Владыке Антонию приуроченную к 85-летию Новосёловского района благодарственную грамоту и сердечно поблагодарил за заботу о сельском храме и духовности жителей.

Также во время своего визита в Новосёлово Преосвященный Владыка поздравил сельских пенсионеров с предстоящим празднованием Дня пожилого человека — мероприятия, посвященные празднику, начались в Новосёлово в минувшие выходные.