Новости

На острове Диксон возведут храм во имя святителя Николая Мирликийского

Вчера, 29 сентября, Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний вылетел из аэропорта Норильска на остров Диксон. По прибытии в северный поселок Владыка встретился с Главой местной администрации и совершил освящение места под строительство храма во имя Святителя и Чудотворца Николая.

После молебна Архипастырь посетил музей диксонской средней общеобразовательной школы. Ученики обратились к Правящему Архиерею с необычной просьбой. Ребята рассказали Владыке о том, что на мысе Челюскина когда-то был возведен памятник погибшим во время Великой Отечественной войны морякам, но мемориальная табличка на памятнике, треснувши, пришла в негодность. Школьники на собранные ими средства изготовили новую надпись и просили Архиепископа Антония установить ее взамен старой. Владыка с радостью согласился выполнить просьбу школьников.

Как сообщает специальный корреспондент пресс-службы по Таймырскому церковному округу архидиакон Аполлинарий (Обухов), во время пребывания на северном острове Управляющий Красноярской епархией также ознакомился с планом строительства Никольского храма и утвердил его эскиз.