Новости

В Шарыпово пекутся о духовности попавших под следствие

Штатный священник Свято-Троицкого собора города Шарыпово Роман Нещерет в очередной раз посетил изолятор временного содержания. Восемь пребывавших в изоляторе шарыповцев приняли Таинство Крещения, а двое накануне высказали просьбу об исповеди. Также состоялась беседа духовного содержания.

Как сообщает сайт прихода, — исповедались в грехах, сидя за решеткой в комнате для свиданий, где обычно встречаются со следователями и адвокатами. Родные крещаемых не присутствовали за богослужением. Сами подозреваемые и подследственные очень долго ждали Крещения и с волнением готовились к принятию Таинства. Совершенные ошибки заставили переосмыслить прошлое и задуматься о будущем.

В своей проповеди о. Роман, в частности, рассказал правонарушителям из Шарыпово о прощении, данном Господом нашим Иисусом Христом одному из распятых рядом с ним разбойников, смиренно просившим помянуть его в Царствии Небесном. Заключенным были на молитвенную память преподаны крестики, иконки и газета «Троицкий вестник». Напутствовав пребывающих в изоляторе больше не совершать ошибок, священник посоветовал не пренебрегать и посещением богослужений в городском соборе — дабы впредь с Божией помощью преодолевать всевозможные искушения.