Новости

красноярцы могут записаться на столичные курсы повышения квалификации по богословским дисциплинам

По установившейся традиции с 10 января по 17 января 2010 г. в Московской Православной Духовной Академии состоятся XV курсы повышения квалификации преподавателей предметов по направлению «Основы теологического образования». На курсы принимаются лица православного вероисповедания: педагоги, специалисты, священнослужители, клир, монахи и все, желающие начать духовное православное образование.

Слушатели, успешно окончившие курсы, получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца, выданное МГГУ им. М.А.Шолохова или церковного образца, выданное Московской Православной Духовной Академией; а также возможность быть зачисленными без экзаменов на заочное отделение Высших Богословских Курсов при Московской Православной Духовной Академии по программе Теология/Православное богословие.

Документы, необходимые для зачисления на курсы: рекомендация священника; 2 копии диплома об образовании со вкладышем; 2 копии паспорта; 2 копии документа об изменении фамилии (свидетельство о браке); фотография 3×4 (6 шт.); результат флюорографического исследования (или копия медицинской книжки).

Программа обучения включает в себя: богословские, психолого-педагогические, дидактико-методические дисциплины; методику преподавания программы «Истоки»; обмен опытом преподавания и воспитания.

Педагогический состав курсов: профессора и ведущие преподаватели Московских духовных школ, а также ведущие специалисты страны в области образования, культуры и науки.

Во время курсов в Академии традиционно организуются и проводятся выставка-продажа методических разработок, программ, учебников и учебных пособий, аудио и видеозаписей лекций и других материалов.

Финансируются курсы за счет пожертвований слушателей и благотворителей. Сумма пожертвования на обучение ( с питанием и проживанием) на одного слушателя составит 9000 руб.; на обучение (с питанием) на одного слушателя составит 6700руб.; только на обучение – 3500 руб.

Ведется предварительная запись на курсы и консультирование поступающих. Заявки с фамилиями слушателей принимаются до 6 января 2010 года.

Для справок по интересующим вопросам следует обратиться:

Тел/факс:+7-496-547-26-98; моб. 8 915 016 04 97; 8 903 134 91 53; 8 905 709 17 22

E-mail: orcom-mda@yandex.ru, сайт www.kursmda.ru, www.dnkrus.ru

Адрес: 141309 г. Сергиев Посад Московской обл., Лавра, Академия, Педкабинет, Курсы ОПК.