Новости

«Боже, благослови Лесосибирск!»

26-го июня Лесосибирск отпраздновал своё 35-летие. Среди официальных лиц на День города был приглашен протоиерей Андрей Юревич настоятель Крестовоздвиженского собора г. Лесосибирска. В мероприятиях приняли участие глава города Б.А. Золин, полпред губернатора в Приенисейском округе С.Н. Захаринский и депутат Законодательного собрания Красноярского края С.М. Андронова.

В своем поздравительном слове о. Андрей напомнил горожанам, что «день рождения — традиционный повод подумать о будущем. Но не только о производстве города и его экономике мы должны задумываться, но и о возрождении нравственности, морали. Дерево имеет зеленую крону, когда у него здоровые корни. Наши здоровые корни — это традиции предков, их вера». Закончил же свое выступление он словами «Боже, благослови Лесосибирск!»

В юбилейных мероприятиях участвовала чета молодых прихожан Крестовоздвиженского прихода – выпускники гимназии Александр и Анастасия Насибулины: их новорожденная дочь впервые вместе с родителями встречала день рождения родного города.