Новости

В ОВД по Абанскому району освящена молитвенная комната

В Седмицу 13-ю по Пятидесятнице в изоляторе временного содержания ОВД по Абанскому району была торжественно открыта молитвенная комната. Чин освящения молитвенной комнаты совершил настоятель Покровского храма п. Абан иерей Роман Гашков. На церемонии открытия и за освящением присутствовали начальник ОВД по Абанскому району полковник милиции Игорь Чернов, начальник районного МОБ ОВД подполковник милиции Юрий Боровец, сотрудники местных СМИ.

Обращаясь к собравшимся, начальник ОВД по Абанскому району подчеркнул важность события не только для содержащихся под стражей в ИВС граждан, но и для абанских милиционеров: «Открытие молитвенной комнаты позволит нам более тесно сотрудничать с отцом Романом, повысит уровень самосознания и задержанных граждан, и наших сотрудников, которые по долгу службы чаще встречаются с негативными сторонами жизни, — отметил Игорь Чернов. — По сути, мы, сотрудники милиции, и представители Русской Православной Церкви работаем в одном направлении — стараемся помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И правильным словом, и конкретными примерами, и добрыми делами».

Со своей стороны настоятель Абанского храма выразил благодарность всем руководителям районного ОВД, усилиями которых и была оборудована молельная комната. «С Божией помощью мы совместно поможем людям, которые оступились и пошли по неверному жизненному пути, вновь открыть для себя незыблемые духовные ценности и пойти по пути исправления», отметил о. Роман.

Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, со дня открытия комнаты каждый содержащийся под стражей в ИВС сможет принять святое Таинство Крещения, исповедаться, причаститься и обратиться с молитвой к Богу. По договоренности с руководителями ОВД отец Роман будет регулярно посещать ИВС и проводить душеспасительные беседы с задержанными.