Новости

Миссионеры красноярского Свято-Троицкого собора посетили деревню Верхняя Базаиха


В Неделю 10-ю по Пятидесятнице штатный священник Свято-Троицкого собора города Красноярска иерей Максим Снурников, сотрудники духовно-просветительского центра имени святителя Иннокентия Иркутского и певчие хора Свято-Троицкого собора совершили миссионерскую поездку в деревню Верхняя Базаиха Березовского района.

В походном храме-палатке, предоставленном компанией «Рок-Пиларс», была совершена Божественная литургия. Перед началом Литургии были проведены общая и частная исповеди с объяснением определения грехов по Заповедям Божиим и разъяснением важности искреннего покаяния для исцеления души.


За богослужением смогли приступить к Таинствам Исповеди и Святого Причастия те, кто недавно принял крещение и не имеет возможности посетить ближайший храм — люди с ограниченными физическими возможностями, а также все желающие жители деревни. Из всех исповедников к Таинству Святого Причастия приступили 14 человек.

По окончании Литургии отец Максим поздравил все присутствующих с совершением первой в истории деревни Литургии, а причастников с принятием Святых Христовых Таин. «Необходимо жить жизнью Православной Церкви и использовать богатейший опыт духовной жизни, который накопила Церковь», — отметил священник. Также отец Максим предостерег от опасности общения с последователями сект, действующих в деревне, и рассказал об их отличии от православной веры.

Для тех, кто изъявил желание подготовиться к Таинствам, отец Максим и матушка Ирина Снурникова провели разъяснительные беседы о смысле Таинств, о должной подготовке к ним. Во время бесед жители деревни смогли задать вопросы на интересующие их темы.

По просьбе жителей деревни Верхняя Базаиха подобные миссионерские поездки будут совершаться регулярно.



См. также:

Состоялась миссионерская поездка духовенства красноярского Свято-Троицкого собора в деревню Верхняя Базаиха