Встречи и поездки, Новости

В Сибирском клиническом центре Митрополит Пантелеимон прочел лекцию и обсудил проект строительства часовни


18 ноября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил Сибирский клинический центр ФМБА России. Визит Его Высокопреосвященства начался с обсуждения проекта часовни во имя святых бессребреников Космы и Дамиана.

Строительство будущей часовни Глава Красноярской митрополии обсудил с первым заместителем генерального директора Сибирского клинического центра Татьяной Баранкиной. Согласно представленному проекту, здание площадью 321 кв. м. будет вмещать до 80 человек. Напомним, часовня во имя святых покровителей врачей и хирургов была заложена на территории Центра в 2009 году.

На последовавшей лекции присутствовали сотрудники медучреждения — врачи, заведующие отделениями, специалисты и административный персонал. Архипастырь рассказал о нравственных взаимоотношениях общества и медицины, после чего ответил на вопросы слушателей, благословил их на дальнейшие труды и пожелал здоровья.

В завершение визита Митрополит Пантелеимон побывал на экскурсии в центре физической реабилитации Сибирского клинического центра.