Месяц: Май 2013

Межрегиональный мотопробег будет сопровождать священник из Красноярской епархии

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского района протоиерей Сергий Рыжов будет сопровождать православных мотоциклистов из красноярского клуба имени Дмитрия Донского в мотопробеге из города Красноярска в Екатеринбург.

Новости

Елеосвящение совершено в детских отделениях больниц Красноярска

31 мая представители Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии в преддверии Дня защиты детей посетили онкогематологическое отделение Краевой детской больнице № 2 и детское отделение при Научно-исследовательском институте медицинских проблем Севера.

Новости

Продолжается строительство часовни при минусинской больнице

30 мая благочинный церквей Минусинского церковного округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет встретился со строителями и инициатором строительства часовни в честь великомученицы Екатерины на территории Центральной районной больницы города Минусинска.

Новости

Священник из Шарыпово принял участие во Всероссийской акции «Судебные приставы — детям»

30 мая штатный священнослужитель Свято-Троицкого собора города Шарыпово иерей Алексий Щербаков вместе с судебными приставами города и Шарыповского района и журналистами принял участие в рейде по местам жительства неплательщиков алиментов в рамках Всероссийской акции «Судебные приставы — детям».

Новости

Священник из Большого Улуя получил награду за работу с молодежью

29 мая настоятель Никольского храма села Большой Улуй протоиерей Вениамин Ходов присутствовал на отчетном концерте коллектива большеулуйской Детской школы искусств, который состоялся в районном Доме культуры в рамках совместной программы Никольского прихода и школы искусств по работе с молодежью.

Новости

В Большой Мурте священник побеседовал с неплательщиками алиментов

Настоятель большемуртинских и сухобузимских приходов протоиерей Сергий Рыжов принял участие в акции отдела судебных приставов по Большемуртинскому району, направленной на взыскание долгов с неплательщиков алиментов.

Новости

Чудотворную икону, исцеляющую от пагубных зависимостей, привезут в Красноярск

В рамках VII церковно-общественной выставки-ярмарки «Православная Русь», которая состоится в городе Красноярске с 7 по 13 июня, верующие смогут помолиться пред иконой «Неупиваемая чаша». Чудотворный образ прибудет в краевую столицу из Серпуховского Владычного Введенского женского монастыря.

Новости