Месяц: Октябрь 2012

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил праздничное богослужение в храме святого апостола и евангелиста Луки

Сегодня, 31 октября, в день празднования памяти апостола и евангелиста Луки, Глава Красноярской митрополии Высокопреосвященнейший Митрополит Пантелеимон совершил Божественную литургию престольного праздника в Лукинском храме при Дорожной больнице на станции «Красноярск».

Новости, Служение

Призывники Ачинска отправились на воинскую службу с благословением священника

Штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Валерий Русаков благословил на прохождение срочной службы в рядах российской армии ачинских призывников в минувший понедельник, 29 октября.

Новости

Красноярские дома-интернаты для пожилых людей окормляются сотрудниками епархиального социального отдела

Сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии и представительницы красноярского сестричества милосердия во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) посетили Красноярский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2.

Новости

Священник встретился со студентами Красноярского аграрного университета на заседании молодежного дискуссионного клуба

Председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Красноярской епархии иерей Петр Боев посетил Красноярский государственный аграрный университет 30 октября.

Новости

Освящены новые купола Крестовоздвиженского храма в Новоселово

Благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Шарыпово протоиерей Павел Фролов совершил чин освящения новых куполов храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в селе Новоселово.

Новости

1 ноября, 19.00 Митрополит Пантелеимон примет участие в торжестве в честь 20-летия фирмы «Покров»

1 ноября состоится вечер-концерт, посвященный 20-летию группы компаний «Покров». Одним из почетных гостей юбилейного торжества станет Глава Красноярской Митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Новости

1—2 ноября Научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание и развитие личности школьника в условиях внедрения ФГОС в контексте мировоззренческих и культурных особенностей семей, социальных региональных особенностей»

1—2 ноября в Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования состоится научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание и развитие личности школьника в условиях внедрения ФГОС в контексте мировоззренческих и культурных особенностей семей, социальных региональных особенностей».

Анонсы

В Большом Улуе ряд общественных мероприятий прошел при участии священника

В день празднования Иверской иконы Божией Матери настоятель Никольского храма с. Большой Улуй протоиерей Вениамин Ходов совместно с главой районной администрации Андреем Красиковым принял участие в открытии детского двора при Большеулуйском многопрофильном молодежном центре.

Новости

Официальная газета Красноярской митрополии представлена на выставке епархиальных СМИ в рамках фестиваля «Вера и слово»

Сегодня, 30 октября, в рамках проведения V Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» открылась выставка епархиальных СМИ. В числе изданий-участников выставки — официальная газета Красноярской митрополии «Православное слово Сибири».

Новости

4 ноября, 9.30. Митрополит Пантелеимон возглавит Божественную литургию в Казанском соборе Ачинска

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в рамках архипастырского визита в Ачинское благочиние Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавит Божественную литургию престольного праздника в Казанском соборе г. Ачинска.

Анонсы