Месяц: Август 2012

Праздник Успения Богородицы в Красноярской епархии

27 и 28 августа, в день двунадесятого праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, были совершены торжественные богослужения в храмах Ачинского и Шарыповского церковных округов.

Новости

Мощи Матроны Московской были принесены в часовню при Ачинской районной больнице

29 августа ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской был принесен в Ачинскую центральную районную больницу. Благочинный церквей Ачинского округа митрофорный протоиерей Евгений Фролов сопровождал вместе с ачинским духовенством мощи блаженной матушки Матронушки в часовню во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона, расположенную на территории ЦРБ.

Новости

Божественная литургия архиерейским чином в день Успения Пресвятой Богородицы

Сегодня, 28 августа, в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Успенском мужском монастыре Красноярска.

Новости, Служение

«Касьяновский дом» продолжает документально-исторический цикл «Судьбы Сибири»

Телевизионная программа «Оставлю вам только слова», посвященная судьбам русских эмигрантов и деятелей славянской культуры в Югославии, продолжит цикл документально-исторических фильмов «Судьбы Сибири». Напомним, на официальном видеоканале пресс-службы Красноярской епархии на Youtube цикл представлен Музейно-просветительским центром духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

Новости

Поклонный крест установлен в Большемуртинском районе

26 августа, в день празднования иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона был совершен чин освящения поклонного креста в с. Таловка Большемуртинского района.

Новости

Правящий архиерей совершит Божественную литургию в день Успения Пресвятой Богородицы

28 августа, в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавит Божественную литургию в Успенском мужском монастыре Красноярска (ул. Лесная, 55а).

Анонсы, Служение