Месяц: Май 2012

«В эти радостные и светоносные дни…»: В Минусинске молебны перед мощами святой блаженной Матроны совершаются ежечасно

Минусинский Спасский собор, где в настоящее время пребывают мощи святой блаженной Матроны Московской, круглосуточно открыт для молитвенного поклонения горожан.

Новости

3 июня, 15.00. Владыка Пантелеимон совершит Таинство Крещения в рамках миссионерско-катехизаторской программы «Погружение в Православие»

Таинство Крещения совершит Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон в городе Красноярске в рамках программы «Погружение в Православие», организуемой миссионерским отделом и отделом религиозного образования и катехизации Красноярской епархии.

Анонсы

Состоялась встреча сотрудников Епархиального информационного отдела с духовником отдела

Духовник информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии, настоятель храма великомученика Пантелеимона г. Красноярска протоиерей Андрей Казанцев посетил епархиальный пресс-центр сегодня, 31 мая.

Новости

1 июня — 25 июня «Под крылом ангела-хранителя». Выставка известной минусинской художницы

Открытие выставки художницы Варвары Бондиной «Под крылом ангела-хранителя» состоится в Красноярском музее художника Б.Я. Ряузова (ул. Ленина, 127) завтра, в День защиты детей.

Анонсы

Подготовку к закладке храма обсудили на совещании в Успенском мужском монастыре Красноярска

Выездное совещание по поводу предстоящей закладки храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» состоялось в Успенском мужском монастыре г. Красноярска вчера, 30 мая.

Новости

4 июня, 19.00. Показ фильма о святителе Луке (Войно-Ясенецком) в Красноярске

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона показ документального фильма «Сибирский путь святителя Луки» об известном архиепископе-хирурге состоится в Доме кино города Красноярска (пр. Мира, 88а) 4 июня.

Анонсы

Владыка Пантелеимон расскажет о взаимодействии Церкви, общества и власти в программе «Дорога к храму»

30 мая, в день памяти преподобной Евфросинии, в миру Евдокии, великой княгини Московской, в эфир краевого государственного телеканала «Енисей-регион» выйдет программа «Дорога к храму». Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон ответит на вопросы журналиста программы о взаимодействии Церкви, общества и власти, в том числе и в связи с предстоящими выборами Главы города Красноярска.

Новости

К закладке нового храма готовятся в Успенском мужском монастыре Красноярска

На территории Успенского мужского монастыря города Красноярска полным ходом идут подготовительные работы к закладке храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица», — сообщает сайт monastyr-uspeniya.ortox.ru.

Новости

Развитие межприходского взаимодействия в социальном служении обсудили на семинаре в Ачинске

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона выездной семинар, посвященный социальному служению, состоялся в городе Ачинске в минувший вторник.

Новости