Встречи и поездки, События

Митрополит Пантелеимон — православным гимназистам: Ваша учеба — работа ради Царства Божиего

29 апреля в красноярской православной гимназии преподобного Сергия Радонежского прошел пасхальный утренник.

Со Светлым Воскресением Христовым коллектив гимназии во главе с директором Нелли Киссар, выпускников и воспитанников образовательной организации, их родителей поздравил глава Красноярской митрополии митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

— Дорогие дети! Господь наш Иисус Христос сказал: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф 19:14). А в чем это Царство? В том, что дети веселятся, не болеют, не голодают, учатся. И когда они слушают старших, принимают учителей как своих друзей. И вы здесь, в гимназии, учитесь и работаете на Царство Божие, и мир от этого становится прекраснее.

Все дети на Земле должны жить для добра и для радости. А вместе с детьми радуются Земля и Небо, — сказал, в частности, владыка.

Почетными гостями праздника стали также заместитель руководителя администрации Кировского района Олеся Ефимова, ктитор красноярских храмов Рождества Христова и Феодора Тирона Владимир Московченко.

В продолжение мероприятия дети, их педагоги и родители выступили с вокальными и хореографическими номерами перед собравшимися в актовом зале гимназии.

Добавим, что митрополита Пантелеимона на утреннике сопровождали руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского собора митрофорный протоиерей Владимир Дорош и настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер.