День: 10.06.2021

Тактильную икону подарили Казанскому собору Ачинска

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в дар Казанскому собору передана икона с изображением двух сибирских святых: преподобного Варлаама Чикойского и святителя Иннокентия Московского.

Хроника

Вышел новый выпуск газеты красноярского Трёхсвятительского прихода «Златоуст»

Вышел очередной номер православной духовно-просветительской газеты «Златоуст» при Трёхсвятительском храме Красноярска. Газета ждёт новых и постоянных читателей, чтобы рассказать о самых интересных и важных событиях и в жизни православного христианина, и в жизни прихода.

Медиапроекты

Ресурсы для преподавания предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР обсудили на вебинаре

10 июня на онлайн-площадке Zoom состоялся краевой вебинар учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Региональные ресурсы для преподавания предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР». Ранее, 27 мая и 8 июня, в рамках цикла были проведены ещё два семинара, посвящённых духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Пасхальный фестиваль, События

Правящий архиерей: Только молитва верующего спасает мир

10 июня, по окончании Божественной литургии в Вознесенском монастырском храме посёлка Кочергино Курагинского района (каноническая территория Минусинской епархии), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к собравшимся с архипастырским словом:

Проповеди

Митрополит Пантелеимон и епископ Игнатий совершили Литургию в кочергинском Вознесенском монастыре

10 июня, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий совершили Литургию в день престольного праздника в Вознесенском монастырском храме посёлка Кочергино Курагинского района (каноническая территория Минусинской епархии).

Служение