Выступления, Обращения

Соболезнования митрополита Пантелеимона в связи с гибелью людей при пожаре на складе в Красноярске

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон выразил соболезнования родным и близким погибших в результате пожара на производственном складе 3 февраля. Трагедия унесла жизни одного работника склада и трёх сотрудников МЧС.

Болью в моём сердце отозвалось трагическое известие о вчерашнем пожаре в Красноярске.

Искренне соболезную родным и близким погибших, молюсь об упокоении их душ и скорблю вместе с вами. Молюсь о родных, близких и коллегах погибшего работника склада и трёх пожарных, мужественно и до конца исполнивший свой долг. Благодаря самоотверженному труду таких людей наша страна живёт спокойней, и Царствия Небесного достоин каждый герой, отдавший жизнь свою за други своя.

Милосердный Господь да упокоит души новопреставленных, да утешит скорбящих, да ниспошлёт мужество и силы потерявшим родных и близких.

С глубокими соболезнованиями,

+ПАНТЕЛЕИМОН, МИТРОПОЛИТ КРАСНОЯРСКИЙ И АЧИНСКИЙ

***

В Красноярске 3 февраля произошёл крупный пожар на производственном складе, который унёс жизни четырёх человек. Спасатели вели поиски людей в горящем здании. С одним из звеньев была утеряна связь, произошло обрушение кровли. Позднее стало известно, что трём пожарным и одному работнику склада спастись не удалось. Губернатором Красноярского края принято решение объявить 5 февраля 2021 года днём траура на территории региона.