События

Красноярский священник удостоен губернаторской награды за развитие образования в регионе

Благодарственное письмо «За вклад в развитие системы образования в Красноярском крае» штатному священнику Покровского кафедрального собора города Красноярска иерею Максиму Золотухину 23 августа вручил временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс.

Церемония награждения прошла в рамках краевого Августовского педагогического совета «Конкурентные преимущества краевого образования:  актуальное состояние и перспективы» в международном выставочно-деловом центре «Сибирь».

Почетная награда стала знаком признательности отцу Максиму Золотухину за многолетний плодотворный педагогический труд. Напомним, в течение пяти последних лет священник, имеющий светское высшее образование учителя, преподает предмет «Основы православной культуры» (ОПК) в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» в красноярских школах №№ 10, 12, 31 и 145, как в качестве учителя, так и в качестве консультанта. Помимо этого, он ведет курс ОПК в Красноярском краевом институте повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Как подчеркивает отец Максим, интерес к предмету со стороны школьников и учителей — колоссальный, и школы ждут своих духовных наставников.