Новости

празднование Дня славянской письменности и культуры в Красноярской епархии

Распоряжением №504 от 9.05.2009 г. Управляющего Красноярской епархией Его Высокопреосвященства Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония 24 мая, в День славянской письменности и культуры во всех храмах Красноярской епархии по окончании Божественной Литургии будут совершены торжественные молебны святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, Учителям Словенским. По возможной договоренности с местными властями также благословлено проведение праздничных Крестных ходов, посвященных всенародному церковно-гражданскому празднику.

В рамках всероссийского Дня славянской письменности и культуры, по благословению Архиепископа Антония в библиотеках, культурных центрах и образовательных учреждениях города и края пройдут различные просветительско-познавательные мероприятия, направленные на популяризацию праздника среди населения.

Напомним, что по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, 23—24 мая 2009 г. в рамках XIII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности в Красноярске пройдут IV Музейные научно-образовательные чтения «Сквозь века несущие свет», посвященные Всероссийскому Дню славянской письменности и культуры.



См. также:

IV Музейные научно-образовательные чтения «Сквозь века несущие свет», посвященные Всероссийскому Дню славянской письменности и культуры