Новости

Юные хоккеисты Красноярья выиграли Кубок Патриарха по хоккею с мячом


26-27 февраля на Красной площади Москвы состоялись игры итогового этапа состязаний на Кубок Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по хоккею с мячом среди детей 2004–2005 года рождения. Обладателем почетной награды стали игроки «Енисея» из города Красноярска.

Соревнования открыл приветственным словом, обращенным к юным хоккеистам из разных регионов России, Святейший Патриарх Кирилл.

«В этом году мы все радовались победе нашей сборной на чемпионате мира. Совершенно очевидно, что русский хоккей очень энергично развивается. А иначе и быть не могло, потому что русский хоккей любят миллионы людей, которые посещают открытые стадионы, несмотря иногда на плохую погоду, поддерживают команды, соучаствуя в тех ледовых схватках, в которых наши герои-хоккеисты показывают свое мастерство.
Я хотел бы сердечно пожелать вам успеха, чтобы вы восходили от силы к силе, чтобы становились настоящими мастерами, чтобы всегда хранили в сердце веру, любовь к Отечеству, уважение и дружеские отношения друг к другу»
, — приводит слова Предстоятеля Русской Церкви официальный сайт Московской Патриархии.

Юные сибирские хоккеисты заняли первое место в своей группе, последовательно победив сверстников из «ФОК Олимпийский» (г. Балахна, Нижегородская область), «Ерофей» (г. Хабаровск, Хабаровский край) и «Спутник» (г. Карпинск, Свердловская область) с общим счетом 12:1. В финальной игре красноярцы со счетом 10:4 выиграли матч с командой «Водник» (г. Архангельск, Архангельская область), — информирует сайт rusbandy.ru.



См. также:

В финал турнира по хоккею с мячом на Кубок Патриарха вышел «Енисей»