Новости

Принесение десницы Спиридона Тримифунтского в Красноярск (ВИДЕО)

Епархиальный Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ представляет видеосюжет о принесении 2 сентября в Красноярск ковчега с десницей святителя Спиридона, епископа Тримифунтского (+348).

Святыню в аэропорту «Красноярск» встретили иерархи Красноярской митрополии во главе с Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном, представители краевой и муниципальной власти, духовенство и многочисленные верующие.

Затем ковчег был принесен к месту возрождения красноярского Богородице-Рождественского собора и доставлен в Покровский кафедральный собор. Там святыня пробудет до 17.00 4 сентября.

Напомним, что Красноярский край станет самым восточным из двенадцати российских регионов, где у верующих есть возможность помолиться перед честными останками одного из наиболее почитаемых во всем христианском мире святых. Принесение мощей святителя Спиридона организует Благотворительный фонд имени равноапостольного князя Владимира, который с 2015 года поддерживает социальные инициативы, благотворительные и образовательные программы по всей России.