Медиапроекты

Вышел свежий номер газеты «Православное слово Сибири»

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона из печати вышел выпуск № 3 [219] газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Одна из главных тем номера — ожидаемые поправки в Конституцию Российской Федерации. Вопрос об упоминании Бога в главном законе страны стал одним из наиболее острых при обсуждении конституционных поправок. Об истории конституционных изменений в России и об отношении Церкви к предлагаемым поправкам — читайте в нашем материале.

14 марта (1 по церковному календарю) верующие отмечают День православной книги. Этот праздник приурочен к выходу первой на Руси печатной книги «Апостол» Ивана Фёдорова. О жизни и трудах основоположника русского печатного дела читайте в материале «Печатник книг пред тем невиданных».

Героем интервью в новом выпуске стал руководитель Миссионерского отдела Красноярской епархии, настоятель Трёхсвятительского храма города Красноярска иерей Василий Вершинский. Отец Василий рассказал о значении миссионерства и о том, каким оно может быть.

Также в мартовском номере — история победы Церкви над иконоборческой ересью, православные праздники марта, календарь питания на Великий пост и вторая часть материала о самых старинных из ныне действующих храмов Красноярской епархии.

Помимо этого в свежем номере «Православного слова Сибири» — актуальные анонсы и свежие новости из жизни всех пяти епархий на территории нашего края и материалы на другие темы.