Медиапроекты

Вышел в свет декабрьский выпуск «Православного слова Сибири»

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона вышел в свет выпуск № 12 [204] газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Одной из центральных тем свежего номера стала IV общественно-педагогическая конференция, состоявшаяся в Архиерейском доме города Красноярска. О поднятых темах и принятых на форуме решениях можно узнать из материала «Диалог педагогов, Церкви и общества». К нему же приложены интервью с почетными гостями форума — работниками образования из гг. Москвы и Вологды Ольгой Янушкявичене и Татьяной Кирилловой.

Другими, не менее важными событиями, нашедшим свое отражение в новом выпуске, стали юбилей красноярского Никольского храма-памятника (первая церковь, построенная с нуля в новейшей истории Красноярья встретила в уходящем году свое 20-летие) и грядущая установка на Дрокинской горе величественного поклонного креста (монументу посвящена отдельная инфографика).

Также в новом выпуске продолжилось обсуждение церковного раскола на Украине, которая уже освящалась в октябрьском и ноябрьском номерах. Об этом читайте в статье «Томос до Киева не доходит».

Другими темами «Православного слова Сибири» в декабре стало служение сельского пастыря на примере настоятеля частоостровского Свято-Троицкого храма иерея Андрея Кручинкина, новые события из жизни музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» и состоявшийся в Москве VIII медиафестиваль православных СМИ «Вера и слово».

Помимо этого, в свежем номере опубликованы новостные сводки из жизни всех четырех епархий, образующих Красноярскую митрополию, заметки о церковных праздниках, анонсы предстоящих крупных событий церковно-общественной жизни.