Медиапроекты

Юбилейный номер «Православного слова Сибири»: журналистское расследование, пенсионная реформа и Крещение Руси

Вышел в свет выпуск № 8 [200] газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Центральная тема августовского выпуска — журналистское расследование по делу о низвержении из сана бывшего клирика Петропавловского храма села Каратузское иерея Виктора Пасечнюка. Еще об одной злободневной теме — добровольном сложении с себя сана штатным священником храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) поселка Степной Назаровского района иереем Олегом Курзаковым, читайте в разделе «Митрополия».

Ряд статей и инфографика номера посвящены юбилейной дате — 1030-летию Крещения Руси и его празднованию в Красноярском крае.  В рубрике «Религия и политика» — статья о позиции Церкви по нашумевшему вопросу увеличения пенсионного возраста в России.

Репортаж из Енисейска расскажет о православных храмах этого города. Об этом читайте в рубрике «По святым местам».

Кроме того, корреспонденты «Православного слова Сибири» рассказали о строительстве новых храмов в Красноярской епархии, об общении Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с участниками проекта ТИМ «Бирюса». По традиции в номере опубликованы общецерковные новости и особо значимые события из жизни Красноярской, Енисейской, Канской и Норильской епархий.

PDF-версия шестого номера газеты за 2018 год доступна по ссылке.