Встречи и поездки, События

Правящий архиерей встретился с будущими педагогами Красноярья

22 ноября в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева состоялась встреча митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона со студентами филологического факультета и факультета иностранных языков вуза.

Обращаясь к аудитории, владыка Пантелеимон поблагодарил своих слушателей за профессиональный выбор, подчеркнув, что быть учителем — не просто полезный и уважаемый труд, но и огромная ответственность:

— От вас зависит, поведете ли вы учеников по дороге жизни или просто передадите им знания по своему предмету. Воспитаете ли их свободными, думающими личностями или оставите под угрозой вызовов современности, таких как Интернет-зависимость?

Затем митрополит ответил на вопросы из аудитории, посвященные разнообразным темам: от изгнания Адама и Евы из Рая до отношения Церкви к современным информационным технологиям.

Добавим, что на встрече присутствовал ректор КГПУ им. В.П. Астафьева Валерий Ковалевский. Его Высокопреосвященство сопровождал заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель красноярских Иоанно-Предтеченского и Сергиевского храмов протоиерей Николай Ши-кэ-мин.