События

Слабослышащие дети узнали о духовной безопасности в красноярском КИЦ «Успенский»

Лекция «Духовная безопасность в современном мире» состоялась 13 апреля в культурно-историческом центре «Успенский» города Красноярска.

Перед гостями «Успенского» выступил член Общественной палаты Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, заведующий отделом духовно-просветительской работы центра «Успенский» Андрей Бардаков.

Андрей Васильевич рассказал о традиционных религиях народов России, выделив особую роль Православия как стержневого фактора культурной самоидентификации русского народа. В ходе беседы были затронуты темы противодействия деструктивным псевдорелигиозным объединениям, значению русских святых для отечественной истории.

Аудиторию лекции составили учащиеся красноярской школы-интерната № 9 для глухих и слабослышащих детей. Рассказ лектора сопровождался сурдопереводом.

Как отметила в разговоре с корреспондентом сайта kerpc.ru педагог специализированной школы Анастасия Орлова, лекция «Духовная безопасность в современном мире» оказалась очень интересной и полезной для ее учеников:

— Что-то из рассказанного сегодня ребята знали раньше, из уроков истории и «Основ православной культуры», что-то — услышали впервые. Как мне показалось, слушали они с большим интересом. Да и я сама сегодня узнала много нового.