Встречи и поездки, События

Архипастырь посетил дом престарелых близ станции «Маганская»

 

1 октября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил пансионат для престарелых «Здоровая страна» рядом со станцией «Маганская» Березовского района.

Владыка пообщался с местным подопечными и с волонтерами Общественного совета при Красноярской митрополии, которые помогают ухаживать за ними. Затем правящий архиерей совершил краткий молебен в храме святителя Василия Острожского. Владыке сослужили председатель Епархиального отдела здорового образа жизни и спорта, штатный священник красноярского Покровского кафедрального собора иерей Димитрий Любочко и помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности, штатный священник красноярского Покровского кафедрального собора иерей Максим Мухаметдинов.

В завершение встречи директор пансионата Екатерина Ясонова показала митрополиту новые корпуса и помещение, которое будет отдано под строительство домовой церкви.

Добавим, что иерей Димитрий Любочко на регулярной основе окормляет подопечных пансионата, среди которых есть как пожилые люди, так и проходящие реабилитацию алко- и наркозависимые пациенты. Дважды в месяц отец Димитрий совершает в пансионате Литургии и Таинства Церкви.