Встречи и поездки, События

«Вы — участники Божиего замысла по устройству долгой и счастливой жизни в этом мире»: Владыка Пантелеимон на смене «Сделай первым» ТИМ «Юниор» 2018

21 августа Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон стал гостем смены «Сделай первым» проекта «Территория инициативной молодежи „Юниор“» в детском оздоровительном лагере «Восток» ОАО «Российские железные дороги».

Его Высокопреосвященство посетил торжественное открытие смены, в которую вошли представители организаций «Добровольчество», «Школа медицинского добровольчества», «Моя территория», «Красволонтер» и «Волонтеры победы» и произнес напутственное слово:

— Милые дети, юные братья и сестры.

В Евангелие сказано: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Мф. 7:12). К сожалению, в человеческом обществе мы часто видим совсем иную картину. И эту картину надо менять так, как учит нас эта святая и умная книга — Евангелие.

И это может сделать молодость, это можете сделать вы. Своей любовью к жизни, к Родине, к самим себе. Своим пониманием ответственности и стремлением к развитию, стремлением к лучшим отношениям среди людей. Вы — участники Божиего замысла по устройству долгой и счастливой жизни в этом мире.

Пусть же ваше устремление к идеалам, к светлому будущему для всех живущих на Земле направляет вас, и да минуют вас все невзгоды, которые могут возникнуть на нелегком пути помощи людям. Я желаю вам счастья, а оно складывается из отношений между нами, природой, жизнью и всем сущим.

Дай же вам Господь всегда оставаться такими — трудолюбивыми и стремящимися к счастью для всех, огоньками, которые освещают путь жителям нашей страны и всего мира.

Митрополита на встрече сопровождал руководитель епархиальной пресс-службы и службы протокола Андрей Скворцов.

Для справки:

ТИМ «Юниор» — уникальная образовательная площадка для подростков Красноярского края, которая ведет работу с 2013 года. В рамках события летом 2018 года запланировано 4 заезда и 14 профильных смен, способствующих развитию у подростков творческих способностей, лидерских навыков, приобретению знаний о родной стране и крае.