События

В Красноярске представители Церкви и власти обсудили проблемы матерей-одиночек и социального сиротства

10 июля в Архиерейском доме города Красноярска при поддержке Гражданской Ассамблеи Красноярского края прошел круглый стол «Организация эффективной помощи женщине с ребенком, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, как профилактика социального сиротства».

На круглом столе прозвучали доклады, посвященные вопросам помощи неполным семьям и детям, и состоялось обсуждение методов решения проблем в данной сфере. Одной из целей проведения встречи была необходимость преодоления межведомственных противоречий при оказании целевой и адресной социальной, юридической и психологической помощи женщинам с детьми.

По итогам встречи было принята резолюция, в которой управлениям и ведомствам поставлены конкретные задачи по решению обсуждаемых проблем.

Добавим, что Красноярскую епархию на круглом столе представляли настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер, ключарь Покровского кафедрального собора города Красноярска, духовник Центра защиты материнства и детства святых Петра и Февронии иерей Павел Богинский и сотрудники Центра защиты материнства и детства.

В числе участников дискуссии были: депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина, уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова, председатель Палаты организаций в сфере демографического и социального развития Гражданской Ассамблеи края Сергей Иванов, руководитель краевого Центра развития семейных отношений Ольга Абросимова, представители министерств образования и социальной политики Красноярского края.