Хроника

В приходах Красноярской епархии встретили праздник Святой Троицы

Сайт kerpc.ru представляет дайджест праздничных богослужений в приходах епархии в дни празднования дня Святой Живоначальной Троицы.

Праздничную Литургию в Свято-Троицком соборе города Красноярска возглавил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Праздничные богослужения прошли и в других красноярских приходах. Так, в храме святого пророка Иоанна Предтечи Литургию возглавил его настоятель, заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа протоиерей Николай Ши-кэ-мин; в храме Архангела Михаила и Чуда его в Хонех его совершил настоятель протоиерей Александр Садовьюк, — сообщается на приходских страницах «ВКонтакте».

Как сообщает сайт divno-znamenie.prihod.ru, в Знаменском храме города Дивногорска праздничную Божественную литургию и Великую Вечерню совершил настоятель прихода протоиерей Димитрий Карнаухов. Отцу Димитрию сослужил штатный священник прихода иерей Аркадий Власов.

Литургию в день престольного праздника в Свято-Троицком соборе города Шарыпова совершил настоятель, благочинный церквей Шарыповского округа протоиерей Павел Фролов. Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, накануне праздника Святой Троицы, в Троицкую субботу, отец Павел также совершил в соборе Литургию и заупокойную литию.

В ачинском Казанском соборе уставные богослужения в день Святой Троицы и накануне совершил настоятель собора, благочинный Ачинского округа церквей митрофорный протоиерей Евгений Фролов. Также, штатный священник Казанского собора протоиерей Сергий Пигасов совершил Божественную литургию в храме святого Даниила Ачинского в селе Белый Яр, — информирует сайт aksobor.ru.

Добавим, что праздничные богослужения состоялись и в других храмах епархии.