Хроника

Все больше родителей в Красноярском крае выбирают «Основы православной культуры»

По традиции, о модуле на родительских собраниях рассказывают представители духовенства Красноярской епархии.

15 марта родительское собрание по выбору одного из шести модулей образовательного курса «Основы религиозных культур и светской этики» состоялось в средней общеобразовательной школе № 2 села Ивановка Шарыповского района.

Перед преподавателями и родителями выступили и православные прихожане села Ивановка Юрий Шарайкин и его сын Даниил, предварительно согласовавшие свое выступление с помощником благочинного Шарыповского округа церквей по миссионерскому служению, ключарем Свято-Троицкого собора города Шарыпово иереем Алексием Щербаковым. Они рассказали о значении «Основ православной культуры» для воспитания в духе традиционной русской культуры и продемонстрировали фильм о модуле, — сообщает сайт Шарыповского благочиния. По завершении собрания тринадцать из пятнадцати присутствующих родителей выбрали курс «Основы православной культуры».

Собрание по выбору модуля ОРКСЭ состоялось сегодня, 20 марта, и в красноярской Гимназии № 11. Об «Основах православной культуры» присутствовавшим родителям и учителям курса рассказал штатный священник Пантелеимоновского больничного храма города Красноярска протоиерей Сергий Лукьянчиков.