Хроника

В воскресных школах Шарыповского благочиния начался новый учебный год

7 октября, перед началом занятий, в воскресной школе святого апостола Матфея при Свято-Троицком соборе города Шарыпово прошла торжественная линейка.

На начало нового учебного года учеников, родителей и педагогов школы благословил благочинный Шарыповского округа церквей, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов.

— Помимо знаний о Православной вере, дети получат возможность раскрыть свои таланты для успешной социализации в обществе, в котором мы все с вами живем. Цель жизни человека — служить Богу и людям, используя способности, данные при рождении. Наша задача — не зарыть их в землю, — приводит слова отца Павла сайт троицкий-собор.рф.

После официальной торжественной части новые воспитанники познакомились с педагогами, классами, где им предстоит обучаться в течение всего учебного года, и посетили первые занятия.

Добавим, что в 2018–2019 учебном году, как и в предыдущие годы, в воскресной школе будут преподаваться следующие предметы: Закон Божий, основы православной культуры, рукоделие и изобразительное искусство.