Хроника

Завершен новый уровень Свято-Троицкого храма в Назарово

Строители новой церкви возвели первые маленькие арки и колонны в центральной части храм, перекрыли плитами еще один уровень на будущей колокольне. Работа продолжается, несмотря на плохие погодные условия.

Кроме того, на стенах уже появились первые имена жертвователей. Каждый, кто внес пожертвование за себя или близкого человека на строительство храма, получает свидетельство на именной кирпич и будет поминаться за каждой Божественной литургией. Пожертвовать на именной кирпич можно в лавке Покровского храма или магазине «Виктория», — сообщает сайт pokrovbm.ru.

Пресс-служба Назаровского благочиния передает искреннюю благодарность клира и прихожан всем меценатам возрождения Свято-Троицкого храма и напоминает, что каждый желающий может внести личный вклад в это благое дело.

Напомним, что построенный в XVIII веке назаровский Свято-Троицкий храм был уничтожен по распоряжению атеистических властей в 1933 году. С возрождением церковной жизни был поднят вопрос о восстановлении церкви. Окончательно решение о возрождении храма близ сквера памяти участников Великой Отечественной войны утвердили на публичных слушаниях 18 июля 2016 года.