Встречи и поездки, События

Красноярские православные гимназисты порадовали правящего архиерея театрализованной постановкой

16 февраля Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон стал почетным гостем спектакля «Щелкунчик» по мотивам одноименной сказки Э. Гофмана и балета П.И. Чайковского в красноярской православной гимназии преподобного Сергия Радонежского.

Театрализованную постановку предварило общее пение тропаря преподобному Сергию, игумену Радонежскому, всей России чудотворцу.

Обращаясь к гимназистам с архипастырским словом, Его Высокопреосвященство, в частности, сказал:

— Это замечательно, что Сретение Господне в этом году мы празднуем таким замечательным торжеством; торжеством и для детей, и для взрослых. Сретение — это встреча, вот и мы сегодня встречаемся с чудом Господним, с Его любовью ко всему человечеству, воплощенном в вашем, дорогие мальчики и девочки, творчестве.

На память о празднике Владыка Пантелеимон преподнес гимназистам сладкие угощения. В свою очередь, воспитанники Сергиевской гимназии вручили Архипастырю памятный сувенир.

В зрительном зале присутствовали директор Нелли Киссар и педагоги Сергиевской гимназии, духовник образовательной организации, штатный священник красноярского храма Рождества Христова иерей Максим Воронцов, ктитор Христорождественского храмового комплекса и красноярского храма великомученика Феодора Тирона Владимир Московченко.

Владыку Пантелеимона на спектакле сопровождал исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).