Новости

Новый храм под Красноярском


В воскресенье 4 декабря, в 12.00 в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы духовенством Красноярского благочиния будет совершено Малое освящение новопостроенного Свято-Введенского храма п. Березовка, что под Красноярском. Ожидается, что на открытии будут присутствовать глава Березовского района Сергей Хруль, представители администрации посёлка, прихожане.

Первый храм в Березовке был деревянный, освященный во имя Введения во храм Богоматери, построенный в 1767 году и существовавший до 1815 года. Затем на месте старого был построен новый каменный двухпрестольный храм, который был снесен в последней четверти прошлого века. До возведения нынешнего храма приход располагался в здании местной библиотеки. Новый храм находиться по адресу: ул. Центральная, 11.

* * *

По сохраненным Преданием рассказам, когда Пресвятой Деве Марии исполнилось три года, Святые родители решили выполнить свое обещание, данное Господу о том, что, если родится у них дитя, посвятить его на служение Богу. Собрав родственников и знакомых, одев Пречистую Марию в лучшие одежды, с пением священных песней, с зажженными свечами в руках привели ее в Иерусалимский храм.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы — предвозвестие благоволения Божия к человеческому роду, проповедь спасения, обетование Христова пришествия.