Новости

В Красноярске установлена еще одна ледяная скульптура близ храма

В ограде Архангело-Михайловского храма г. Красноярска возле иордани появилась еще одна ледяная скульптура. Изваяние представляет собой композицию на тему праздника Крещения Господня «Схождение Духа Святого в виде голубя на воду». Автор этой фигуры и всего «ледяного городка» возле церкви, весьма радующего верующих, — скульптор Владимир Плеханов, прихожанин храма.

С левой стороны от входа прихожан встречает величественный предводитель Небесного Воинства – Архистратиг Михаил, а с правой стороны расположилась рождественская композиция: Иосиф, дева Мария и Богомладенец. Эта ледяная скульптурная композиция, как и крещенская, является в некотором роде новинкой, так как в прошлом году храмовую территорию украшали только фигуры Архангелов – сообщает сайт прихода.

Территория храма в Ветлужанке стала украшаться ледяными фигурами еще в начале января, к рождественским праздникам.
Днем ледяные статуи переливаются на солнце, сверкают, становятся прозрачными – сквозь них проглядывает голубизна неба, и от этого создается впечатление их хрупкости, невесомости. В вечернее время фигуры подсвечиваются сзади прожекторами, отчего от них исходит мягкое желтое сияние. Приходящие в храм люди не перестают удивляться и любоваться благолепием ледяных изваяний.