Новости

Праздник Рождества Христова отметили в православных образовательных учреждениях епархии


7 и 8 января в православных гимназиях и воскресных школах Красноярской епархии состоялись торжества, приуроченные к празднованию Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.


7 января праздник «Рождественская встреча с детством» прошел для воспитанников воскресной школы при Трехсвятительском храме города Красноярска. С приветственным словом к присутствовавшим на празднике обратился настоятель храма иерей Владимир Гашков. Ребята читали стихи, пели песни и посмотрели представление «Рождественская сказка», — сообщает сайт Трехсвятительского храма.

В тот же день, по окончании богослужения в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия поселка Элита состоялся Рождественский концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы «Лучик» при храме. Как информирует сайт прихода, дети рассказывали стихи о Рождестве Христовом, пели песни, участвовали в викторине, получили призы и подарки.


Учащиеся Ачинской начальной православной гимназии отметили праздник в Ачинском драматическом театре. С праздником Рождества Христова гимназистов поздравил благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Казанского собора города Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов, после чего актеры театра выступили с музыкальной Рождественской сказкой «Приключение Снегурочки», — сообщает сайт гимназии. Праздник со стихами и песнями, играми и конкурсами продолжился у елки, а в завершение торжества директор гимназии Светлана Фролова вручила ребятам и сотрудникам гимназии сладкие подарки.


8 января прошла Рождественская елка для воспитанников воскресной школы при Покровском храме города Назарово. Дети водили хороводы, играли в игры, пели песни и читали стихи. За завершающей праздник трапезой благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма Назарово иерей Роман Нещерет поздравил детей и их родителей с Рождеством Христовым, — сообщает сайт Шарыповского благочиния.

Напомним, 8 января учащиеся воскресных школ и Сергиевской православной гимназии города Красноярска стали участниками Архиерейской Рождественской елки в Красноярском государственном театре оперы и балета.