Новости

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с землетрясением в центральной Италии


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с землетрясением в центральной Италии.

Председателю Совета министров Итальянской Республики господину Маттео Ренци

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Ренци!

Со скорбью воспринял печальное известие о землетрясении, произошедшем в центральной Италии. Стихийное бедствие унесло жизни десятков людей, многие пострадали и лишились крова. Искренне сопереживаю родным и близким погибших и раненых, всем тем, кто был вынужден покинуть свои дома. Прошу передать им слова поддержки, пожелания стойкости духа и мужества.

Всемилостивый Господь да подаст утешение скорбящим и скорейшее выздоровление пострадавшим, да укрепит силы тех, кто в эти часы трудится ради спасения и извлечения из-под завалов раненых, а также преодоления последствий этого стихийного бедствия.

С глубокими соболезнованиями

***

Его Святейшеству, Святейшему Франциску, Папе Римскому

Ваше Святейшество!

С болью в сердце воспринял известие о страшном землетрясении, от которого пострадали центральные области Италии. В результате стихийного бедствия погибли сотни человек, тысячи людей получили ранения и лишились крова, разрушены многие здания, в том числе и храмы.

Выражаю глубокие соболезнования Вам как епископу Рима и примасу Италии в связи с тяжелым горем, постигшим Вашу паству.

Милостивый Господь да исцелит пострадавших и утешит скорбь тех, кого затронула эта трагедия, даруя им силы с христианским достоинством перенести выпавшее на их долю нелегкое испытание.

С любовью о Господе