Новости

Участникам фестиваля семейных талантов передали поздравления от Главы Красноярской митрополии


Приветственные слова Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона на гала-концерте Краевого фестиваля семейных талантов «Очаг» 8 октября передал член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.

Обращаясь к собравшимся в Центре культурных инициатив города Красноярска, Андрей Васильевич, в частности, сказал:

— Недаром с ранних веков христианства говорят, что семья — это малая Церковь. Испокон веков в нашей стране началом семейной жизни служило именно принятие супругами Таинства Венчания. В его последовании заложены мудрость и благоразумие, взаимные уважение и забота, терпение и, конечно же, любовь; это всё то, без чего никакая семья не может существовать.

В наше непростое время, в ХХI веке, ценность семьи должна быть первостепенной и неоспоримой. Именно счастливые семьи созидают основу для будущего нашего Отечества.

Со знаменательным событием участников и гостей «Очага» поздравила также директор Государственного центра народного творчества Красноярского края Любовь Романова.

Гала-концерт завершил трехдневную работу фестиваля семейных талантов, посвященного развитию и популяризации семейного творчества в Красноярском крае как фактора, улучшающего внутрисемейные отношения. Перед зрительской аудиторией выступили вокальные, музыкальные и хореографические коллективы, составленные близкими родственниками. Помимо этого, на «Очаге» были представлены работы изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества.

Лучшие участники на закрытии фестиваля получили от организаторов дипломы лауреатов и памятные сувениры.