Новости, Служение

Архипастырь совершил Литургию престольного праздника в красноярском храме Новомучеников и исповедников


4 февраля, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию престольного праздника в красноярском храме Новомучеников и исповедников.

Его Высокопреосвященству сослужили: заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель красноярского Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Николай Ши-кэ-мин; настоятель храма во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской, штатный священник красноярского Благовещенского монастырского собора иерей Павел Базаров; настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; штатные священнослужители красноярских Покровского кафедрального собора и храма Новомучеников и исповедников.

В числе верующих за Литургией молился депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Виктор Зубарев.

За богослужением в храм Новомучеников и исповедников были принесен ковчег с частицами мощей Божиих угодников и ценными реликвиями со Святой Земли .

По окончании Божественной литургии Владыка Пантелеимон совершил литию по пострадавшим в годы богоборческих гонений на Русскую Православную Церковь и обратился к верующим с архипастырским словом.