Выступления

Поздравление Губернатора Красноярского края Александра Усса и председателя Законодательного Собрания края Дмитрия Свиридова с Рождеством Христовым

Дорогие земляки!

Примите самые тёплые поздравления с Рождеством Христовым!

Это один из самых почитаемых нашим народом праздников. Он наполняет сердца светом и радостью, побуждает к милосердию и состраданию, обращает к истокам великой национальной культуры, неотъемлемой частью которой является православная вера.

В этот день мы обращаемся к своей истории, духовным традициям. Красноярская земля испокон веков славилась дружескими отношениями представителей разных народов и конфессий. В сохранении гражданского мира, согласия, укреплении атмосферы взаимопонимания, межнационального диалога Русская Православная Церковь всегда играла особую роль.

И сегодня, встречая праздник, ставший символом веры, надежды, любви, мы чувствуем сопричастность к непреходящим ценностям. Следовать христианским идеалам гуманизма и справедливости – значит открывать дорогу к нравственному и физическому здоровью общества, укреплять духовную мощь Отчизны.

Для каждого из нас Рождество – это ещё и ожидание перемен, счастливых событий. Вспомним всё хорошее, что произошло в нашей жизни, подумаем, какие новые добрые дела мы можем сделать для родных и близких, для тех, кто нуждается в помощи и поддержке.

Пусть Рождество Христово принесёт в каждый дом мир, гармонию и уют, укрепит наши душевные силы. Пусть все мечты непременно сбудутся, все планы воплотятся в жизнь. Желаем жителям Красноярья крепкого здоровья, радости и благоденствия!

Губернатор Красноярского края
А.В. Усс
Председатель Законодательного Собрания края
Д.В. Свиридов