Выступления

Поздравление Губернатора Красноярского края Александра Усса и председателя Законодательного Собрания края Дмитрия Свиридова с праздником Светлого Христова Воскресения

Уважаемые жители Красноярского края! Дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением!

Главная дата Православного календаря – особенный день, объединяющий миллионы верующих и всех тех, кому дороги духовные традиции Отечества.

Праздник, знаменующий торжество жизни и правды, несёт в себе вечное послание о всепобеждающей, совершенной любви. Он призывает нации и народы обратиться к непреложным ценностям, обрести высшие нравственные добродетели.

Глубинный смысл Воскресения Спасителя – напоминание человечеству о том, что добро всегда одерживает верх над злом. Это не раз подтверждала история нашей Отчизны и Православия. Любые, даже самые суровые испытания мы преодолевали вместе, опираясь на мощный духовный фундамент.

Пусть лучшим ответом на трудные обстоятельства нынешнего времени станут наши смирение и сплочение, тёплая забота о ближних и дела милосердия.

Уверены, светлые праздничные дни принесут в дома жителей края мир и согласие, укрепят духовно и физически, подарят покой и уверенность в завтрашнем дне. Желаем всем здоровья, счастья, терпения и оптимизма!

Александр Усс,

губернатор Красноярского края

Дмитрий Свиридов,

председатель Законодательного Собрания края