Медиапроекты

Вышел новый номер газеты «Православное слово Сибири»

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона из печати вышел выпуск №1–2 [229–230] газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Центральной темой номера стали XXI Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», прошедшие в январе этого года. Кроме статьи, подводящей итоги форума, в издании опубликовано интервью с руководителем направления «Церковь и культура», членом президиума Общества русской словесности, заместителем декана по научной работе филологического факультета Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, профессором, доктором филологических наук Натальей Ковтун.

На центральном развороте газеты опубликованы работы победителей второго конкурса фотографий «#РождествовСибири». Целью конкурса было раскрытие посредством фотоизображений многообразия образов праздника Рождества, содействие популяризации духовно-нравственных ценностей и развитие творческих способностей фотолюбителей.

Начался Великий пост, и в свежем номере «Православного слова Сибири» можно найти календарь питания и рассказ о приходящихся на Пост православных праздниках.

Как и всегда, в новом выпуске — актуальные анонсы и свежие новости из жизни всех пяти епархий на территории нашего края и материалы на другие темы.