Новости, Служение

1


Сегодня в Малом Концертном зале Красноярска прошло торжественное открытие Х юбилейного фестиваля хоровой духовной музыки «Покровские встречи», посвященного пятнадцатилетию возрождения Красноярской Епархии.

Фестиваль Архипастырским словом открыл Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний. Управляющий Красноярской Епархией Русской Православной Церкви поблагодарил всех своих послушников и помощников на ниве церковной, общественной и культурной, внесших лепту в нелегкое, но благодатное дело духовного возрождения приенисейской Сибири.


«Как бы ни было нам порой тяжело и сложно в эти полтора десятилетия, — отметил Владыка Антоний, — но общая наша молитва, не прекращавшаяся ни на один день на берегах Енисея, по милости Божией помогла сибирякам исполнить благословленное Его Святейшеством Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием дело возрождения епархии, созидающей будущее России на огромной территории, протянувшейся от Саянских отрогов до Северного Ледовитого океана».

Принявшие участие в церемонии открытия Фестиваля официальные представители администрации города и края, общественных организаций и деловых кругов тепло поздравили Владыку Антония с пятнадцатилетием возрождения епархии. В состоявшемся затем концерте прозвучали духовные песнопения Русской Православной Церкви, в том числе созданные в последние пятнадцать лет композиторами России и Красноярского края.



См. также:

Новости: Программа Х Фестиваля хоровой духовной музыки «Покровские встречи»

Новости: Юбилейные встречи в праздник Покрова Божией Матери

Ссылки по теме:

Послание Преосвященного АНТОНИЯ, Архиепископа Красноярского и Енисейского к участникам X Православного фестиваля
«Покровские встречи»