Встречи и поездки, События

Владыка Пантелеимон вручил образовательные сертификаты почти сорока церковным специалистам

21 июня в Архиерейском доме города Красноярска состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного образования «Центр имени свт. Игнатия Брянчанинова».

Дипломы выпускникам миссионерско-катехизаторского отделения и отделения православной психологии и приходского консультирования вручил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Церемония началась с краткого молебна. Затем владыка обратился к собравшимся с приветственным словом.

— Вы получили это образование, чтобы помогать Матери нашей Церкви своим служением. Не всякий, даже искренне верующий человек, может стать священником, но людям и Церкви можно служить и без священного сана, ибо в глазах Господа равны мирянин и священник — если они достойные люди, в чьих сердцах живет добродетель и истинная вера. Я уверен, что каждый из вас с честью будет нести в мир полученные здесь знания, и благодаря вам на Земле будет чуть больше того божественного света, который является путеводной нитью для каждого верующего в Царствие Божие, — сказал, в частности, митрополит.

Затем архипастырь вручил сертификаты об окончании обучения 39 выпускникам. В ответ ученики преподнесли владыке цветы, после чего состоялось выступление хора образовательной организации.