Обращения, Статьи

Обращение Архиепископа Красноярского и Ачинского Антония в прокуратуру Красноярского края в связи с показом телепередач «Битва стриптизерш», «Голая правда» и им подобных на красноярском телевидении

Телепередача «Битва стриптизерш» и другие, подобные ей, есть прямой путь к маразму общества в целом и деградации в государственном масштабе в недалёком будущем.

Если мы не сможем противостоять этой заразе сегодня, то наши дети будут уже не просто «осваивать», а диктовать всем этот сатанизм, как «правило» жизни. Последнее ведет к окончательной гибели загубленных молодых душ, предназначенных уже не для жизни с Богом, а для жизни в объятиях ада, которая ярко проявляется уже сейчас: убийства, грабежи, изнасилования и прочее, что имеет место, благодаря подобным TV-продуктам, которые за счет налогоплательщиков творят свое грязное дело.

Поэтому, пока не поздно, надо спасать положение, побуждая все законодательные институты противостоять любым попыткам «наперсников разврата» и прочих насадителей пошлости. И спасти его можно только строгим законодательным барьером, исключающим эту их попытку под соусом «демократии» навязывать народу противогуманные правила жизни, ведущие и само государство в чёрный тоннель без просвета.

Благодаря отзывам, полученным из Краевой (С.А. Попов), Городской (В. В. Куимов) администраций, Законодательного Собрания Края (В.С. Нечаев), Городского Совета депутатов, Общественного Совета при ГУВД Края, Общественного Совета при УФМС Края, мы можем сделать вывод, что обеспокоенность присутствует не только в церковных кругах, но и в светских.

Не стоит также обходить вниманием и заключения экспертов-психологов, и ведущих краевых журналистов, и подписи, собранные православными красноярцами за дни трансляции передачи (13540 подписей «против телепередач «Битва стриптизерш», «Голая правда» и им подобных на красноярском телевидении») и другие мнения, не учтенные официально.

Упомянутые Вами обеспокоенность и протесты (из отзывов) против насаждений безнравственных принципов жизни, пропагандируемых на TV, считаю справедливыми, и, соответственно, полностью присоединяю свой голос в их поддержку, памятуя, что глас народа – глас Божий.

Кроме того, благодарю Вас за Ваше обращение в Законодательное Собрание Красноярского края с предложением о внесении изменений в Закон Красноярского края «Об общественной нравственности» и инициировании вопроса об изменении федерального законодательства, регламентирующего указанную сферу правоотношений, ранее не разработанную.

Также благодарю за личную беседу с директором ООО «12 канал», которому, учитывая значительный общественный резонанс, предложено при трансляции подобных проектов учитывать выводы специалистов и не допускать размещения рекламной продукции, содержащей образы, граничащие с непристойными и оскорбительными.

Полагаю, что руководство телеканала должно принести публичные извинения всем телезрителям, чьи моральные, нравственные и религиозные чувства были публично задеты, оскорблены и попраны.

С уважением,