Новости

О несоизмеримости духовного и материального узнают зрители «Библейского слова с Митрополитом Пантелеимоном»


На Youtube-канале пресс-службы Красноярской епархии вышел новый выпуск передачи «Библейское слово с Митрополитом Пантелеимоном», посвященный двунадесятому празднику Входа Господня в Иерусалим.

Авторы проводят параллель между рассказом иерарха и событиями из сравнительно недавнего исторического прошлого — революционной смутой и богоборчеством в России. Как и древние иудеи осудили на смерть Христа, решив, что Спаситель не дарует им свободу от римского владычества, так и народы нашей страны предпочли отказаться от веры и традиционной культуры в пользу революционного эксперимента.

О значении и последствиях трагических событий столетней давности в новом выпуске «Библейского слова» рассуждает заведующая отделом истории Красноярского краевого краеведческого музея Татьяна Никандрова.

Напомним, что «Библейское слово» выходит также в рамках передачи «Русский мир» на телеканалах «Афонтово», «ТВ-Центр», «8 канал» и каналах, входящих в ассоциацию телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей ТВ» (более 40 телеканалов, вещающих на территории края и за его пределами). Дата и время выхода передач в эфир — в телепрограммах указанных каналов.

Проект «Библейское слово» реализуется при участии Музейно-просветительского центра духовной культуры «Касьяновский дом» и при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».